无障碍 您好,请 登录 注册

您当前的位置: 首页> 机关建设

关于重庆市“十四五”规划编制工作先进集体和先进个人拟表彰对象的公示

日期:2023-01-06

根据《关于评选表彰重庆市“十四五”规划编制工作先进集体和先进个人的通知》(渝人社〔2022〕276号),市发展改革委、市人力社保局联合开展了重庆市“十四五”规划编制工作先进集体和先进个人评选表彰工作。经逐级推荐遴选,在广泛征求意见、集体研究的基础上,确定万州区发展改革委国民经济综合科等50个集体、刘劲松等98名个人为重庆市“十四五”规划编制工作先进集体和先进个人拟表彰对象。

为体现公开、公平、公正原则,充分发扬民主,广泛听取意见,主动接受监督,保障群众知情权、参与权和监督权,现将拟表彰对象予以公示。公示期为5个工作日,从20231612日。如有不同意见,可在公示期内以书面、电子邮件、来访、电话等方式向评选表彰工作领导小组办公室反映。反映形式为信函的,以到达日邮戳为准。反映情况须实事求是,提供具体线索或事实依据。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

联系单位:市发展改革委,67575064、67575062(传真),cqfgwghc@163.com,地址:渝北区洪湖西路16号708室,邮编:401121。

联系单位:市人力社保局,8897985988152785(传真),地址:渝北区春华大道991号楼1301,邮编401120

    附件:重庆市“十四五”规划编制工作先进集体和先进个人拟表彰对象名单

重庆市发展和改革委员会

重庆市人力资源和社会保障局

202315日    


附件

重庆市“十四五”规划编制工作先进集体和先进个人拟表彰对象名单


一、先进集体(50个)

万州区发展改革委国民经济综合科

涪陵区发展改革委规划改革科

渝中区发展改革委

大渡口区发展改革委产业发展科

沙坪坝区发展改革委

九龙坡区经济信息中心

南岸区发展改革委

渝北区发展改革委投资管理科

长寿区发展改革委综合经济科

合川区发展改革委社会事业科

永川区发展改革委重点项目建设科

綦江区发展改革委

大足区经济信息中心

璧山区发展改革委规划改革科

铜梁区发展改革委国民经济综合科

潼南区发展改革委综合规划科

荣昌区发展改革委综合科

开州区发展改革委综合改革科

梁平区发展改革委规划综合科

武隆区发展改革委

丰都县城乡统筹发展中心

垫江县重点项目服务中心

云阳县发展改革服务中心

奉节县发展改革委

巫山县交通工程建设事务中心

彭水苗族土家族自治县发展改革事务中心

西部科学城重庆高新区改革发展局

市委办公厅秘书六处

市委研究室专题调研处

市发展改革委发展战略和规划处(城镇化处)

市发展改革委创新和高技术发展处

市教委发展规划处

市科技局战略规划处

市财政局经济建设处

市人力社保局规划财务处

市住房城乡建委综合发展处(研究室)

市交通局综合规划处

市卫生健康委规划发展处

市应急局规划财务处

市市场监管局综合规划处

市医保局规划财务和法规处

市政府研究室综合二处

市能源局电力处

市综合经济研究院推动成渝地区双城经济圈建设研究中心

市生态环境科学研究院环境政策与规划研究所

重庆商务职院科研处(发展规划处)

重庆文艺职院文化和旅游职业教育研究中心

市工业高级技工学校(市工业技师学院)

开发银行市分行规划发展处

重庆保税港区集团投资发展部

二、先进个人(98名)

刘劲松万州经开区经济发展局项目管理科科长

任月琴黔江区发展改革委四级主任科员

张扬宜黔江区交通局副局长

涪陵区审计局局长

周泳滔渝中区发展改革委规划科科长

大渡口区发展改革委发展规划科科长

江北区发展改革委营商环境公室负责人

沙坪坝区发展改革委综合规划科科长

九龙坡区发展改革委综合规划科科长

谭光宇南岸区发展改革委经济发展规划科科长

北碚区公共资源交易监管局公共资源交易监督科科长

北碚区天府镇人民政府党政办公室副主任

蒲晓霞渝北区发展改革委规划改革科科长

郝成磊巴南区发展改革委综合规划科负责人

巴南区金融发展中心五级职员

余川维长寿区发展改革委党组成员、副主任

江津区发展改革委发展和战略规划科科长

吴连英江津区桥梁和隧道管理所工程师

王宏堃合川区经济研究中心主任

永川区发展改革委综合规划科科长

南川区发展改革委综合规划科科长

卓云彬南川区价格认证中心一级主任科员

赵永健綦江区发展改革委综合规划科科长

陈吉强足区发展改革委综合科科长、固定资产投资科科长

璧山区发展改革委投资管理科科长

叶忠莉铜梁区价格认证中心四级主任科员

田厚勇潼南区交通局规划科负责人

张顺华荣昌区公共资源交易中心土地交易科干部

廖国平开州区发展改革委党政办公室主任

梁平区投资服务中心规划服务科副科长

应正书武隆区发展改革委综合规划科科长

城口县统计局党组成员、副局长

城口县交通局综合规划科科长

皮雪锋丰都县发展改革委综合规划科科长

垫江县发展改革委重点项目服务中心副主任

忠县经济信息中心主任

忠县发展改革委综合科干部

张志强云阳县发展改革服务中心副主任

余兆永奉节县发展改革委规划改革科科长

巫山县发展改革委综合经济负责人

巫溪县发展改革委党组成员、副主任

万海峰石柱土家族自治县经济信息委投资规划科科长

许朝刚石柱土家族自治县规划自然资源局规划编制科负责人

蒋晓军秀山土家族苗族自治县发展改革委党组成员、副主任

陈剑峰秀山土家族苗族自治县规划和自然资源综合行政执法支队二大队队长

酉阳土家族苗族自治县发展改革委党组成员、副主任

王美瑜彭水苗族土家族自治县县城城镇化服务中心副主任

李建彬两江新区经济运行局党组书记、局长

西部科学城重庆高新区改革发展局改革及战略规划科副科长

万盛经开区发展改革局综合规划科科长

黄能群万盛经开区文化旅游局工程师

姜良好市委财办秘书处副处长

杨鹏飞市委组织部人才工作处副处长

杨晓莉市委宣传部文化产业发展指导处四级调研员

杨哲昊市委研究室综合处处长

市人大财经委经济监督处处长

张鹏飞市政府办公厅秘书一处副处长、三级调研员

市政府办公厅秘书一处一级主任科员

高德财市政协经济委办公室主任

市发展改革委经济贸易处处长

市发展改革委地区振兴处副处长

市发展改革委交通处三级调研员

市发展改革委资源节约和环境保护处四级调研员

市发展改革委发展战略和规划处(城镇化处)三级主任科员

市发展改革委经济与国防协调发展处二级主任科员

市经济信息委规划与投资处(产业政策处)二级主任科员

陈曙光市民政局规划财务处四级调研员

市人力社保局职业能力建设处二级主任科员

任治淑市规划自然资源局综合处副处长

陈俊桦市生态环境局综合处二级主任科员

蒙昌洪市水利局规划计划处副处长

张继伟市农业农村委发展规划处一级主任科员

贺春鸣市商务委规划发展处副处长

谭丽娟市文化旅游委规划发展处二级主任科员

宋春生市政府研究室建设处一级主任科员

市政府口岸物流办规划发展处一级主任科员

市能源局综合处处长

冉腾龙市药监局办公室一级主任科员

熊钦松市知识产权局规划与政策法规处三级主任科员

邓建中市教育科学研究院教育政策研究所所长

市房地产交易事务中心主任

市安全生产考试中心干部

市特种设备检测研究院办公室主任

市气象服务中心干部

市招商投资促进中心五级职员

樊崇玲市风景园林规划研究院副总工程师

温晨晓市林业规划设计院副科长

吴大兵重庆社科院马克思主义研究所副所长

余贵玲市综合经济研究院经济咨询研究中心主任

市综合经济研究院统筹城乡发展研究中心干部

涂建军西南大学经济管理学院教授

西南政法大学经济法学院教授

重庆科技发展战略研究院有限责任公司副总经理

薛飞龙中铁长江交通设计集团有限公司工程师

梁明朗开发银行市分行规划发展处三级经理

皮昌朋农行市分行机构业务部副总经理

申晓佳重庆日报经济新闻部记者

佘振芳庆华龙网集团股份有限公司融媒体新闻中心主管

扫一扫在手机打开当前页

重庆市发展和改革委员会版权所有   重庆市发展和改革委员会主办

地址:重庆市渝北区洪湖西路16号    邮编:401121    电话:023-67575000

全国粮食流通监管热线:12325    易地扶贫搬迁咨询电话:023-67575148    虚拟货币“挖矿”投诉举报电话:023-67575918

渝ICP备08000498号-10    网站识别码:5000000043    渝公网安备 50019002501601号