无障碍 您好,请 登录 注册

您当前的位置: 首页> 机关建设

重庆市人力资源和社会保障局 重庆市发展和改革委员会关于表彰2016-2020年度重庆市发展改革系统先进集体和先进个人的决定

日期:2022-01-14

渝人社〔2022〕6号

各区县(自治县)人力社保、发展改革部门,市级相关部门,有关单位:

2016-2020年,全市发展改革系统广大干部职工坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,全面贯彻党的十九大和十九届历次全会精神,全面落实习近平总书记对重庆提出的营造良好政治生态,坚持“两点”定位、“两地”“两高”目标,发挥“三个作用”和推动成渝地区双城经济圈建设等重要指示要求,在市委、市政府的坚强领导下,准确把握新发展阶段,深入践行新发展理念,积极融入新发展格局,切实担当新发展使命,为决胜全面建成小康社会、决战脱贫攻坚、推动全市高质量发展作出突出贡献,涌现出一大批政治立场坚定、改革创新有力、工作实绩优异的先进集体和个人。

为选树典型、表彰先进,激励干部努力奋进、开拓创新,更好地履职尽责,积极推动“十四五”重庆新时代高质量发展,市人力社保局、市发展改革委决定,对万州粮油质量监督检验站等50个先进集体和万有华等100名先进个人予以表彰。

希望受表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉、戒骄戒躁、积极进取、再创佳绩。全市发展改革系统各单位和干部职工要以受表彰的先进集体和先进个人为榜样,坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,坚定理想信念,始终对党忠诚,增强“四个意识”,坚定“四个自信”,做到“两个维护”,坚决贯彻落实党中央、国务院决策部署以及市委、市政府工作要求,不忘初心、牢记使命,埋头苦干、勇毅前行,为描绘新时代重庆改革发展新画卷、谱写重庆高质量发展高品质生活新篇章、作出新的更大贡献。

附件:2016-2020年度重庆市发展改革系统先进集体和先进个人名单

重庆市人力资源和社会保障局

重庆市发展和改革委员会

2022年1月12日

(此件公开发布)

附件

2016-2020年度重庆市发展改革系统先进集体和先进个人名单


一、先进集体(50个)

万州粮油质量监督检验站

黔江区人民政府正阳街道办事处社区建设服务中心

涪陵区综合经济研究中心

渝中区人民政府解放碑街道办事处经济发展办公室

大渡口区发展改革委投资管理科

江北区发展改革委

沙坪坝区重点项目服务中心

九龙坡区发展改革委

南岸区发展改革委经济发展规划科

北碚区发展改革委投资管理科

渝北区发展改革委投资管理科

巴南区发展改革委综合规划科

长寿区发展改革委固定资产投资科

江津区发展改革委

合川区发展改革委投资科

永川区发展改革委

南川区大观镇人民政府经济发展办公室

綦江区人民政府通惠街道办事处经济发展办公室

大足区经济信息中心

璧山区发展改革委

铜梁区发展改革委投资科

潼南区经济信息中心

荣昌区发展改革委

开州区公共资源交易中心

梁平区投资服务中心

武隆区发展改革委综合规划科

城口县蓼子乡人民政府规划建设管理环保办公室

丰都县仙女湖镇人民政府经济发展办公室

垫江县重点项目服务中心

忠县发展改革委

云阳县公共资源综合交易管理事务中心

奉节县综合经济研究中心

巫山县发展改革委

巫溪县重点项目服务中心

石柱土家族自治县发展改革委环境和能源科

秀山土家族苗族自治县投资促进中心

酉阳土家族苗族自治县节能中心

彭水苗族土家族自治县发展改革委

市发展改革委发展战略和规划处(城镇化处)

市发展改革委国民经济综合处

市公共资源交易监管局市场管理处

市能源局综合处

两江新区金山街道办事处经济发展办公室

重庆高新区改革发展局

万盛经开区关坝镇人民政府经济发展办公室

重庆经开区改革发展和科技局投资管理科

万州经开区经济发展局项目管理科

长寿经开区经贸合作局投资科

市综合经济研究院经济咨询研究中心

市粮油质量监督检验站检验室

二、先进个人(100名)

万有华  万州区发展改革委党组成员、副主任

张大兵  万州区发展改革委国民经济综合科、体制改革科科长

谭秀林  黔江区发展改革委农村经济科科长

徐  驰  黔江区发展改革委国民经济计划科科长

晏  伟  涪陵区发展改革委国民经济综合科科长

庞家怀  涪陵区发展改革委能源资源综合利用和环境保护科副科长

王  轶  渝中区发展改革委党组成员、副主任

冯  彬  渝中区发展改革委一级主任科员

王亚梅  大渡口区发展改革委经济信息中心主任

张  妮  大渡口区八桥镇人民政府退役军人服务站站长

万婧媛  江北区发展改革委投资科科长

王光曦  江北区发展改革委招标投标执法科一级主任科员

陈  鹰  沙坪坝区发展改革委党组成员、副主任

李  桃  沙坪坝区发展改革委经济研究中心主任

董  超  九龙坡区发展改革委综合规划科科长

王  耿  九龙坡区发展改革委投资管理科(能源科)科长

李  上  南岸区发展改革委党组成员、副主任

刘  毅  南岸区发展改革委办公室主任

徐雪梅  北碚区发展改革委党组成员、副主任

黄浩恩  北碚区发展改革委综合规划科副科长

冉龙楷  渝北区发展改革委党组成员、副主任

蒲晓霞  渝北区发展改革委规划改革科科长

赵  娟  巴南区发展改革委改革和社会发展科科长

杨宜平  巴南区发展改革委投资管理科科长

敖  伟  长寿区发展改革委办公室主任

邹  鑫  长寿区发展改革委固定资产投资科科长

赵富平  江津区发展改革委能源管理和环境保护科科长

幸铭芋  江津区经济信息咨询中心产业发展研究科科长

王远明  合川区发展改革委党组书记、主任

李英明  合川区发展改革委投资项目评审中心副主任

向  莉  永川区发展改革委社会事业科科长

梁  波  永川区招投标事务中心主任

尤  露  南川区发展改革委公共资源交易监管科(信用科)科长

李丽萍  南川区经济研究中心项目科科长

黄  鳌  綦江区发展改革委党组成员、副主任

程治衡  綦江区发展改革委投资管理科科长、评审中心主任

陈吉强  大足区发展改革委综合科科长

彭  梨  大足区发展改革委投资科副科长

钟陈臻  璧山区发展改革委办公室主任

刘益霞  璧山区发展改革委产业发展科科长

曾孝文  铜梁区发展改革委国民经济综合科科长

胡大庆  铜梁区发展改革委能源科、粮食管理科负责人

王宗兵  潼南区发展改革委生态能源科科长

李  敏  潼南区古溪镇人民政府规建办主任

杨智凌  荣昌区公共资源交易中心综合科科长

唐志友  荣昌区人民政府安富街道办事处重点项目办负责人

陈  欢  开州区发展改革委区域协作科科长

王  欠  开州区竹溪镇人民政府经济发展办公室干部

张  荔  梁平区投资服务中心规划服务科副科长

蒋永森  梁平区聚奎镇人民政府经济发展办公室主任

谢俐俐  武隆区发展改革委党组书记、主任

王德生  武隆区经济发展研究中心商务科科长

肖冬辉  城口县发展改革委党组书记、主任

刘  坤  城口县发展改革委副主任

邓清华  丰都县发展改革委党组书记、主任

谢成立  丰都县发展改革委投资科科长

张  剑  垫江县发展改革委项目监督科科长

周  军  垫江县发展改革委改革科科长

张  骞  忠县经济信息中心副主任

刘先铁  忠县发展改革委粮油管理科科长

田秋香  云阳县发展改革委国民经济综合科科长

杨和平  云阳县发展改革委价格科科长

张  平  奉节县发展改革委党组成员、副主任

彭亚彰  奉节县政府投资项目概算事务中心副主任

卢  皓  巫山县发展改革委党组成员、县公共资源交易管理中心主任

向文鑫  巫山县发展改革委工业能源科科长

郑达琼  巫溪县发展改革委办公室主任

廖亚鑫  巫溪县发展改革委规划科科长

秦光富  石柱土家族自治县西沱镇人民政府党政办主任、经济发展办公室负责人

马培锡  石柱土家族自治县黄水镇人民政府经济发展办公室主任

杨  松  秀山土家族苗族自治县发展改革委党组成员、县经济信息数据中心主任

曾  芝  秀山土家族苗族自治县发展改革委社会事业科科长

蓝远波  酉阳土家族苗族自治县发展改革委规划改革与经济运行科科长

杨  伟  酉阳土家族苗族自治县节能中心主任

黄小川  彭水苗族土家族自治县发展改革委农村经济科科长

赵  彪  彭水苗族土家族自治县发展改革委粮食管理科科长

毛邦松  市发展改革委体制改革综合处处长

万  千  市发展改革委法规处处长

郗  冬  市发展改革委创新和高技术发展处副处长

李  湘  市发展改革委机关党委办公室四级调研员

宫泽龙  市发展改革委国民经济综合处一级主任科员

傅秋茗  市发展改革委农村经济处一级主任科员

王  猛  市公共资源交易监管局综合协调处处长

周玉君  市能源局综合处副处长

李建彬  两江新区经济运行局党组书记、局长

李  杰  两江新区经济运行局一级主任科员

穆  睿  重庆高新区改革发展局一级主任科员

周  英  重庆高新区曾家镇人民政府经济发展办公室七级职员

刘小东  万盛经开区转型发展服务中心双城经济圈建设科科长

刘栎栎  万盛经开区转型发展服务中心项目规划科科长

罗  刚  重庆经开区改革发展和科技局副局长

刘永忠  万州经开区经济发展局运行科科长

李  欢  长寿经开区创新服务中心合作交流科副科长

李  林  市综合经济研究院副研究员

曹太锦  市价格认定中心四级调研员

殷启勇  市重大项目服务中心七级职员

汪  建  市军粮供应服务中心军粮供应科科长

刘  璇  市公共资源交易事务中心交易服务科副科长

罗晓刚  市科能高级技工学校教师

陈  丽  市矿业工程学校教师

扫一扫在手机打开当前页

重庆市发展和改革委员会版权所有   重庆市发展和改革委员会主办

地址:重庆市渝北区洪湖西路16号    邮编:401121    电话:67575000   全国粮食流通监管热线:12325    易地扶贫搬迁咨询电话:67575148

渝ICP备08000498号-10    网站识别码:5000000043    渝公网安备 50019002501601号