无障碍 您好,请 登录 注册

您当前的位置: 首页> 机关建设

重庆市发展改革系统先进集体和先进个人拟表彰对象公示

日期:2022-01-05

根据市人力社保局、市发展改革委《关于开展2016–2020年度重庆市发展改革系统先进集体和先进个人评选表彰工作的通知》(渝人社〔2021〕405号),市人力社保局、市发展改革委联合开展了重庆市发展改革系统先进集体和先进个人评选工作。

为体现公开、公平、公正原则,充分发扬民主,广泛听取意见,主动接受监督,保障群众知情权、参与权和监督权,现将重庆市发展改革系统先进集体和先进个人拟表彰对象予以公示。

公示期为5个工作日,从2022年1月5日至11日。如有不同意见,可在公示期内以书面、电子邮件、来访等方式向评选表彰工作领导小组办公室反映。反映形式为信函、电话、来访,信函以到达日邮戳为准。反映情况须实事求是,提供具体线索或事实依据。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

联系人:谢长村,联系电话:023–67575882,通讯地址:重庆市渝北区洪湖西路16号702室,电子邮件:cqsfgwrsc@163.com。

联系人:闫文举,联系电话:023–88979859,通讯地址:重庆市渝北区春华大道99号1301室。

附件:2016–2020年度重庆市发展改革系统先进集体和先进个人拟表彰对象名单

重庆市人力资源和社会保障局重庆市发展和改革委员会

2022年1月5日

(此件公开发布)

附件

2016–2020年度重庆市发展改革系统先进集体和先进个人拟表彰对象名单

一、先进集体(50个)

万州区粮油质量监督检验站

黔江区人民政府正阳街道办事处社区建设服务中心

涪陵区综合经济研究中心

渝中区人民政府解放碑街道办事处经济发展办公室

大渡口区发展和改革委员投资管理科

江北区发展和改革委员会

沙坪坝区重点项目服务中心

九龙坡区发展和改革委员会

南岸区发展和改革委员会经济发展规划科

北碚区发展和改革委员会投资管理科

渝北区发展和改革委员会投资管理科

巴南区发展和改革委员会综合规划科

长寿区发展和改革委员会固定资产投资科

江津区发展和改革委员会

合川区发展和改革委员会投资科

永川区发展和改革委员会

南川区大观镇人民政府经济发展办公室

綦江区人民政府通惠街道经济发展办公室

大足区经济信息中心

璧山区发展和改革委员会

铜梁区发展和改革委员会投资科

潼南区经济信息中心

荣昌区发展和改革委员会

开州区公共资源交易中心

梁平区投资服务中心

武隆区发展和改革委员会综合规划科

城口县蓼子乡人民政府规划建设管理环保办公室

丰都县仙女湖镇人民政府经济发展办公室

垫江县重点项目服务中心

忠县发展和改革委员会

云阳县公共资源综合交易管理事务中心

奉节县综合经济研究中心

巫山县发展和改革委员会

巫溪县重点项目服务中心

石柱土家族自治县发展和改革委员会环境和能源科

秀山土家族苗族自治县投资促进中心

酉阳土家族苗族自治县节能中心

彭水苗族土家族自治县发展和改革委员会

重庆两江新区金山街道办事处经济发展办公室

重庆高新技术产业开发区管理委员会改革发展局

万盛经济技术开发区关坝镇经济发展办公室

重庆经济技术开发区管理委员会改革发展和科技局投资科

万州经济技术开发区经济发展局项目管理科

长寿经济技术开发区管理委员会经贸合作局投资科

重庆市发展和改革委员会发展战略和规划处

重庆市发展和改革委员会国民经济综合处

重庆市公共资源交易监督管理局市场管理处

重庆市能源局综合处

重庆市综合经济研究院经济咨询研究中心

重庆市粮油质量监督检验站检验室

二、先进个人(100名)

万有华  万州区发展和改革委员会党组成员、副主任

张大兵  万州区发展和改革委员会国民经济综合科科长、体制改革科科长

谭秀林  黔江区发展和改革委员会农村经济科科长

徐  驰  黔江区发展和改革委员会国民经济计划科科长

晏  伟  涪陵区发展和改革委员会国民经济综合科科长

庞家怀  涪陵区发展和改革委员会能源资源综合利用和环境保护科副科长

王  轶  渝中区发展和改革委员会副主任

冯  彬  渝中区发展和改革委员会一级主任科员

王亚梅  大渡口区发展和改革委员会经济信息中心主任

张  妮  大渡口区八桥镇人民政府退役军人服务站站长

万婧媛  江北区发展和改革委员会投资科科长

王光曦  江北区发展和改革委员会招标投标执法科一级主任科员

陈  鹰  沙坪坝区发展和改革委员会副主任

李  桃  沙坪坝区发展和改革委员会服务业科负责人

董  超  九龙坡区发展和改革委员会综合规划科科长

王  耿  九龙坡区发展和改革委员会投资管理科(能源科)科长

李  上  南岸区发展和改革委员会党组成员、副主任

刘  毅  南岸区发展和改革委员会办公室主任

徐雪梅  北碚区发展和改革委员会副主任

黄浩恩  北碚区发展和改革委员会综合规划科副科长

冉龙楷  渝北区发展和改革委员会党组成员、副主任

蒲晓霞  渝北区发展和改革委员会规划改革科科长

赵  娟  巴南区发展和改革委员会改革和社会发展科科长

杨宜平  巴南区发展和改革委员会投资管理科科长

敖  伟  长寿区发展和改革委员会办公室主任

邹  鑫  长寿区发展和改革委员会投资科科长

幸铭芋  江津区经济信息咨询中心产业发展研究科科长

赵富平  江津区发展和改革委员会能源管理和环境保护科科长

王远明  合川区发展和改革委员会党组书记、主任

李英明  合川区发展和改革委员会投资项目评审中心副主任

梁  波  永川区招投标事务中心主任

向  莉  永川区发展和改革委员会科长

尤  露  南川区发展和改革委员会公共资源交易监管科(信用科)科长

李丽萍  南川区经济研究中心项目科科长

黄  鳌  綦江区发展和改革委员会党组成员、副主任

程治衡  綦江区发展和改革委员会投资管理科科长、评审中心主任

陈吉强  大足区发展和改革委员会综合科科长

彭  梨  大足区发展和改革委员会投资科副科长

钟陈臻  璧山区发展和改革委员会办公室主任

刘益霞  璧山区发展和改革委员会产业发展科科长

曾孝文  铜梁区发展和改革委员会国民经济综合科科长

胡大庆  铜梁区发展和改革委员会能源科、粮食管理科负责人

王宗兵  潼南区发展和改革委员会生态能源科科长

李  敏  潼南区古溪镇人民政府规建办主任

杨智凌  荣昌区公共资源交易中心综合科科长

唐志友  荣昌区人民政府安富街道办事处重点项目办负责人

陈  欢  开州区发展和改革委员会区域协作科科长

王  欠  开州区竹溪镇人民政府经济发展办公室干部

张  荔  梁平区投资服务中心规划服务科副科长

蒋永森  梁平区聚奎镇人民政府经济发展办公室主任

谢俐俐  武隆区发展和改革委员会党组书记、主任

王德生  武隆区经济发展研究中心科长

肖冬辉  城口县发展和改革委员会党组书记、主任

刘  坤  城口县发展和改革委员会副主任

邓清华  丰都县发展和改革委员会党组书记、主任

谢成立  丰都县发展和改革委员会投资科科长

张  剑  垫江县发展和改革委员会项目监督科科长

周  军  垫江县发展和改革委员会改革科科长

张  骞  忠县经济信息中心副主任

刘先铁  忠县发展和改革委员会粮油管理科科长

田秋香  云阳县发展和改革委员会综合科科长

杨和平  云阳县发展和改革委员会价格科科长

张  平  奉节县发展和改革委员会党组成员、副主任

彭亚彰  奉节县公共资源交易中心副主任

向文鑫  巫山县发展改革委员会工业能源科科长

卢  皓  巫山县公共资源交易中心主任

廖亚鑫  巫溪县发展和改革委员会规划科科长

郑达琼  巫溪县发展和改革委员会办公室人员

秦光富  石柱土家族自治县西沱镇人民政府党政办主任、经济发展办公室负责人

马培锡  石柱土家族自治县黄水镇人民政府经济发展办公室主任

杨  松  秀山县发展和改革委员会党组成员

曾  芝  秀山县发展和改革委员会社会事业科科长

杨  伟  酉阳土家族苗族自治县发展和改革委员会节能监察中心主任

蓝远波  酉阳土家族苗族自治县发展和改革委员会规划改革与经济运行科科长

黄小川  彭水苗族土家族自治县发展和改革委员会农村经济科科长

赵  彪  彭水苗族土家族自治县发展和改革委员会粮食管理科科长

李建彬  重庆两江新区经济运行局局长

李  杰  重庆两江新区经济运行局一级主任科员

穆  睿  重庆高新技术产业开发区管理委员会改革发展局一级主任科员

周  英  重庆高新技术产业开发区曾家镇人民政府经济发展办公室七级职员

刘小东  万盛经济技术开发区资源型城市转型发展中心双城经济圈建设科科长

刘栎栎  万盛经济技术开发区资源型城市转型发展中心项目规划科科长

罗  刚  重庆经济技术开发区管理委员会改革发展和科技局副局长

刘永忠  万州经济技术开发区经济发展局运行科科长

李  欢  长寿经济技术开发区管理委员会创新合作中心副科长

毛邦松  重庆市发展和改革委员会体制改革综合处处长

万  千  重庆市发展和改革委员会法规处处长

郗  冬  重庆市发展和改革委员会创新和高技术发展处副处长

李  湘  重庆市发展和改革委员会机关党委办公室四级调研员

宫泽龙  重庆市发展和改革委员会国民经济综合处一级主任科员

傅秋茗  重庆市发展和改革委员会农村经济处一级主任科员

王  猛  重庆市公共资源交易监督管理局综合协调处处长

周玉君  重庆市能源局综合处副处长

李  林  重庆市综合经济研究院副研究员

曹太锦  重庆市价格认定中心四级调研员

殷启勇  重庆市重大项目服务中心七级职员

汪  建  重庆市军粮供应服务中心军粮科科长

刘  璇  重庆市公共资源交易事务中心高级工程师

罗晓刚  重庆市科能高级技工学校教师

陈  丽  重庆市矿业工程学校教师

扫一扫在手机打开当前页

重庆市发展和改革委员会版权所有   重庆市发展和改革委员会主办

地址:重庆市渝北区洪湖西路16号    邮编:401121    电话:67575000   全国粮食流通监管热线:12325    易地扶贫搬迁咨询电话:67575148

渝ICP备08000498号-10    网站识别码:5000000043    渝公网安备 50019002501601号